Кино, которое нужно увидеть 

ОБЗОР НА КИНОФИЛЬМ “МАЛЫШ”

Кинофильм ‹‹Малыш›› американский немой семейный фильм, который вышел в 1921 году. Это первая полнометражная работа Чарли Чаплина. Первое название этого проекта было ‹‹Беспризорный››

Мать оставляет новорожденного ребенка в дорогом автомобили в надежде, что у него будет хорошая жизнь. Но автомобиль угоняют бандиты. Они увидев малыша на заднем сиденье оставляют его на помойке.

Ребенка находит Бродяга. Он не знает что делать с младенцем, но знает что оставлять его нельзя. Поэтому Бродяга пытается подбросить ребенка в чужую детскую коляску, но ничего не выходит. В конце концов он решает оставить младенца себе.

Прошло пять лет. Он помогает Бродяге зарабатывать деньги, разбивает стекла, а стекольщик-Бродяга случайно проходит мимо и ставит новые. Так продолжалось пока их не поймала полиция. Им удаётся спастись бегством. Жизнь Бродяги и Малыша нельзя назвать легкой, но они счастливы вместе.

Так продолжается до того пока он не заболел и приехавший врач узнав, что мальчик не усыновлен он сообщает об этом в полицию. У Бродяги отбирают ребёнка и сажают в грузовик, Бродяга с трудом догоняет и отбирает мальчика. Скрываясь с ним в ночлежке.

Его мать ставшая известной актрисой, пишет объявление в газете: нашедшему ее сына вознаграждение. Объявление попадается на глаза хозяину ночлежки, ночью когда Бродяга засыпает он крадет малыша. И относит его в полицию.

Бродяга проснувшись утром и не обнаружив его, бросается на поиски, но всё безуспешно. Он засыпает на крыльце своего дома который двери которого опечатаны. Ему сниться сон, что они с мальчиком умерли и попали в Рай. В Раю всё так же, только у всех теперь белые балахоны и ангельские крылья. Однако из-за недосмотра в Рай проникаю черти. Полицейский пытается навести порядок стреляет и случайно попадает в Бродягу, отправив его обратно на Землю.

Фильм очень захватывающий и определённо очень хорош, особенно для своего времени, надеюсь мы смогли тебя заинтересовать)

В этом фильме снимались в главных ролях: Чарльз Чаплин, Джеки Кугэн, Альберт Остин, Бела Бейнс, Карл Миллер, Генри Бергман и другие
Режиссер: Чарльз Чаплин
Сценарист: Чарльз Чаплин

 

Related posts

Leave a Comment